Ansprechpartner/Innen

Organisatorin für Krabbelgruppe und Kindergottesdienst

Hellen Heilmacher organisiert die Krabbelgruppe und den Kindergottesdienst. Sie freut sich immer über neue Hüpfer in Ihren Gruppen. 

Kontakt

Tel: 0123 4567

heilmacher@kigo.de

 

Leitung Kindergarten

Lisa Lieb leitet den Kindergarten in Musterhausen. Wenn Sie Fragen zur Einrichtung oder Anmeldung haben, können Sie sich gerne bei Ihr melden.

Kontakt

Tel: 0123 4567

lieb@kimusterhausen.de

Chorleitung (1)

Sina Sing betreut unseren Kirchenchor. Wer Mitsingen möchte einfach eine E-mail schreiben.

Kontakt

sing@sing-musterhausen.de

Chorleitung (2)

Michael Musik betreut den Jugend-Gospelchor und den Posaunenchor. Infos bekommen Sie von ihm per Mail.

Kontakt

musik@musik-musterhausen.de

Organisatoren CVJ und JES!

Adam Arus und Eva Engel organisieren gemeinsam die Jugendvereine in Musterhausen. Ihr könnt sie anrufen, whatsAppen, oder auf bei Facebook adden.

Kontakt

facebook.com/adam.arus

0177 777 011

facebook.com/eva.engel

0155 555 022

Organisatoren der Familien-Aktivitäten

Familie Paulus organisiert die Familienaktivitäten. Die Familie freut sich schon darauf, Sie kennen zu lernen.

Kontakt

Tel: 0123 456 78

paul@familie-musterhausen.de

Leiterin Lesezirkel und Bibelkreis

Beate Buch liebt es zu lesen und zu diskutieren. Wenn das auch auf Sie zutrifft, dann sind Sie herzlich dazu eingeladen, sich bei ihr zu melden.

Kontakt

buch@lesen-musterhausen.de

Organisatoren der Flüchtlingshilfe und des Wanderverbunds

Jan und Jakob Jung organisieren gemeinsam die Flüchtlingshilfe und die Männerwandergruppe "Dem Himmel so nah".

Kontakt

jung@hilfe-natur-musterhausen.de

Organisation Computerkurs, Gemeinsam schaffen und Kochzirkel

Clara Koch hat viele Interessen. Ihr Wissen über Computer, leckere Gerichte oder Handarbeit teilt sie gern mit Ihnen.

Kontakt

Tel: 0172 345 678

Organisation Männervesper und Seniorencafé

Markus Mann liebt Kuchen, Kaffe und Bier. Deswegen trifft es sich gut, dass er sich um die Organisation der Männervesper und des Seniorencafés kümmert. Wenn Sie ihn und die anderen Teilnehmer kennenlernen möchten, können Sie ihn gerne anrufen.

Kontakt

Tel: 0123 456 56